07 Февраля 2017

Лидер роста в рейтинге

Лидером роста в рейтинге влияния губернаторов в январе стал глава Брянской области Александр Богомаз. Он переместился с 45 на 29 место, поднявшись сразу на 16 пунктов, сообщили авторитетный фонд "Петербургская политика" и Агентство политических и экономических коммуникаций.

В списке на первом месте мэр Москвы Сергей Собянин, на последнем - глава Калмыкии Алексей Орлов.

bogomaz

Как сообщают "Известия", в лидерах рейтинга фонда "Петербургская политика" - Татарстан, Калужская область и Чукотский автономный округ.

В регионах с наибольшей динамикой падения намечается либо смена губернатора, либо это результат негативного информационного фона. Сильнее всего "упали" Оренбург, Воронеж и Астрахань.

По информации "Известий", управление внутренней политики администрации президента  уже разработало свою методику оценки регионов. Ее основные параметры - динамика развития экономики, оценка избирателей, а также доверие Кремля и отсутствие претензий коррупционного характера.