21 Апреля 2017

Уважаемые коллеги!

День местного самоуправления – это важный день для всего нашего общества, ведь органы местного самоуправления ближе всего людям. На работниках МСУ лежит особая ответственность. Именно от качества вашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к власти в целом. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

В июне 2012 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден государственный праздник - День местного самоуправления. Новый памятный день  ежегодно отмечается 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Этот праздник полноправно могут считать своим не только главы муниципальных образований и работники районных и сельских администраций, но и депутаты Совета народных депутатов, представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане.

Хочу пожелать вам успехов и удачи в таком сложном и интересном направлении, как развитие местного самоуправления, уважения и благодарности за хорошую работу!

Клетнянского района А.А.Лось