15 Июля 2017

Областная акция «Достойный труд – Достойная жизнь»

В целях привлечения широкого внимания к проблеме неформальной занятости и легализации заработной платы, повышения заинтересованности работодателей в официальном оформлении трудовых отношений с работниками в период с июля по октябрь 2017 года на территориях  муниципальных образований при участии управления Федеральной налоговой службы по Брянской области, Государственной инспекции труда в Брянской области, Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области проводится областная акция «Достойный труд – Достойная жизнь».

Задачи акции:
- сбор информации о фактах неформальной занятости, выплаты заработной платы «в конвертах» посредством работы телефонов «горячей линии»;
- размещение информационных материалов (памяток) по теме акции на сайтах, в электронных и печатных СМИ муниципальных образований; на информационных стендах, размещенных в учреждениях и организациях;
- проведение социального опроса граждан по вопросам неформальной занятости;
- проведение информационно-разъяснительной работы о требованиях трудового законодательства, последствиях и мерах ответственности за его нарушение, в том числе при оформлении трудовых отношений;
- организация информационной кампании среди молодежи с целью формирования положительной мотивации к легальной трудовой деятельности.
Итоги акции будут рассмотрены на заседании областного координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы, полноты поступлений налога на доходы физических лиц и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и снижения неформальной занятости в организациях области в октябре текущего года.
Подробную информацию о проведении акции можно получить в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефонам: 64-94-47, 64-61-38,  и в  администрации Клетнянского района по т. 8(48338)9-15-65