14 Сентября 2017

Уважаемые жители Клетнянского района, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите самые теплые и искренние поздравления с днем освобождения Брянщины и Клетнянского района от немецко-фашистских захватчиков а также с днем поселка!17 сентября – один из самых светлых дней для жителей нашей области. В 1943 году советские войска, сметая ожесточённое сопротивление врага, освободили Брянщину от фашистской оккупации.

20 сентября мы отмечаем особую для всех дату. В такой же день 74 года назад Клетнянский район был освобожден от немецко-фашистких захватчиков. Этот день по традиции совпадает с Днем поселка. В сентябре 1943 года воины 3-й и 50-й Армий Брянского фронта принесли долгожданное освобождение. Буквально из развалин и пепелищ возродился Клетнянский район.

Клетнянцы очень гордятся своим краем, знаменитыми земляками, боевыми и трудовыми традициями своих предков. Мы храним свою историю, культуру. День поселка традиционно является одним из самых любимых событий, которого ждут и к которому готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался район. Праздник тех, кто сегодня преумножает славу Клетнянской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Сегодня мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Кто погиб в жестоких боях на Брянщине. Кто умер от голода и холода.

Был замучен в плену, в оккупации. Мы гордимся нашими солдатами и офицерами, партизанами и подпольщиками! Мы берем пример с ветеранов — поколения победителей
Дорогие наши ветераны, вы главные герои. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дал им возможность созидать и смело идти вперед. Сегодня ваши дети, внуки и правнуки уверенно держат эту победную высоту. Трудятся ради настоящего и будущего своей страны. Преданно служат Отечеству. С честью отвечают на сложные современные вызовы.

От всего сердца желаем всем клетнянцам крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях!! Клетнянскому району – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания

Пусть процветает наша страна, поселок и район.

Глава администрации Клетнянского района А.А. Лось

Глава Клетнянского района Н.И. Нечипоренко