17 Декабря 2013

Клетнянская жемчужина

В современном мире образование включает в себя обучение и умение, воспитание и самовоспитание, развитие и саморазвитие, социализацию и внутренний рост маленького человека.

Создание системы поиска и поддержки одарённых и талантливых детей является одним из направлений майского Указа Президента РФ №599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки".

Недавно в Брянской областной филармонии прошел губернаторский конкурс исполнителей эстрадной песни "Созвездие "Стожары", в котором приняли участие 28 юных исполнителей в возрасте от 10 до 14 лет, приехавших сюда из разных уголков нашего региона.

dasha

Клетнянский район представляла обладательница красивого голоса, ученица второй поселковой школы Дарья Ячменева. Наша юная землячка покоряет всё новые и новые вершины музыкального Олимпа. Обаяние и артистизм талантливой девочки полюбились публике далеко за пределами клетнянской земли.  Она  неоднократная победительница районных и областных конкурсов. В этот раз Даша исполнила песню на слова и музыку М.Девятовой "Я - огонь, ты - вода". Прекрасные вокальные данные юной исполнительницы члены жюри отметили высокими оценками,  а зрители бурными аплодисментами. В результате  -  Диплом лауреата 2-й степени, который ей вручили участники вокально-инструментального ансамбля "Стожары" во время гала-концерта. А в качестве подарка Даша получила гитару.

-  Я безумно рада тому, что стала лауреатом такого конкурса, - говорит Д.Ячменева. - Здесь столько было ярких и одаренных ребят, что попасть в число лучших в своей подгруппе было очень тяжело. Своей победой я благодарна родителям, всегда и во всем меня поддерживающих, а также наставникам: учительнице музыки Л.А.Рябуниной,  которая со мной занималась на протяжении нескольких лет, и педагогу по вокалу Т.В.Заикиной, помогавшей мне готовиться к участию в конкурсе.

Даша не только великолепная вокалистка, она еще и хорошо играет на фортепиано. Талант юной артистки помогли раскрыть также и педагоги школы искусств, где девочка обучается уже 5 год. Теперь ее мечта научиться играть на гитаре, как  ее отец Андрей.

Мы поздравляем Дарью с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов, не останавливаться на достигнутом.

Материал предоставлен редакцией

общественно-политической газетой