07 Апреля 2014

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Вниманию юридических лиц и

индивидуальных предпринимателей!

Статьей  16 Федерального закона от 10.01.2002 г.  № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" установлено, что негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Предприятия, учреждения, организации, иностранные юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие любые виды деятельности, связанные с природопользованием, обязаны представлять расчеты платы за негативное воздейтвие на окружающую среду в Управление Росприроднадзора по Брянской области (адрес: пер. Осоавиахима, д. 3 г, г. Брянск, 241019), а также вносить данную плату в бюджеты всех уровней.

Срок предоставления расчетов платы и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду – ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

За несвоевременное перечисление платы в бюджет предусмотрена ответственность в виде административного штрафа (ст. 8.41  КоАП РФ).

Дополнительная информация по оформлению расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также платежных документов на перечисление данной платы размещена на сайте Управления Росприроднадзора по Брянской области по адресу: http://prirodnadzor-bryansk.ru, контактный телефон: (4832) 62-15-18»

Перечень предприятий Клетнянского района, не представляющих Расчеты платы