27 Мая 2014

А песня в России - на все времена

Во всех регионах Российской Федерации одновременно в 12.00 час. по московскому времени детские, взрослые, народные и академические хоры исполнили  Государственный  гимн, а затем и всю программу патриотических произведений.

Праздничный концерт в Клетне начался с исполнения самодеятельными артистами Гимна России и Гимна Брянской области "Шумел сурово Брянский лес". Подпевали артистами зрители, пришедшие посмотреть концерт.

хор

С праздником - Днем славянской письменности и культуры клетнянцев и гостей поселка поздравили глава администрации Клетнянского района А.Буяков, настоятель  храма Равноапостольного князя Владимира отец Игорь. Александр Буяков отметил, что традиция русской песни всегда способствовала объединению людей и силе нашего государства. "Этот Всероссийский праздник песни поддержан Президентом, Правительством Российской Федерации, - подчеркнул он. - Мы не сомневаемся в том, что каждый год в День славянской письменности все наши хоры и любители хорового пения объединены общей идеей - любви и сохранения нашей Родины, процветания нашего края".

Ведущая Екатерина Корнеева представила зрителям участников концерта. Самые любимые и родные песни прозвучали на празднике в исполнении самодеятельных артистов разных возрастных групп. Среди них, Евгений Пальчиков, ученица  поселковой школы №2 Татьяна Михайлова, вокальный ансамбль "Класс", а также воспитанники детской школы искусств.

И, конечно же, хоровое народное исполнительство было представлено фольклорными коллективами "Людинка" (рук. А.Шмидт) из ЦНКиД п.Клетня и "Лутенка" (рук.В.Киселева) из Лутенского сельского поселения, народным хором ЦНКиД (рук. И.Сныткина), сводным церковным хором, исполнившим тропарь Пасхи "Христос Воскресе", вокальными группами Надвинского и Мирнинского поселений (рук.С.Пиреева и Н.Михаленкова). Не оставило  никого из присутствующих равнодушным выступления акуличан: детской  вокальной группы и местного хора (рук. В.Усачева), а также дуэта из Мужинова.

Кульминационным аккордом  праздничного мероприятия стало музыкальное произведение М.Глинки "Славься" в исполнении сводного хора.

Материал предоставлен редакцией

общественно-политической газетой