12 Августа 2014

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» заключил договоры энергоснабжения с 99,9% потребителями – юридическими лицами

1 августа прошло два месяца с момента прихода в Брянскую область нового гарантирующего поставщика электроэнергии ООО «ТЭК-Энерго». Именно такой срок отводится Законом на переход потребителей к новому ГП.  Кампанию по перезаключению договоров с юридическими лицами в Брянской области можно считать завершенной. Подавляющее большинство - 99,9% потребителей - юридических лиц уже имеют надлежаще оформленные договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком - филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

В то же время в ходе договорной кампании выявилась проблема, которая стала причиной совещания, состоявшегося 8 августа 2014 года в Филиале «Брянскэнерго» ОАО «МРСК Центра». Несколько десятков потребителей электроэнергии,  находящиеся в зоне деятельности нового гарантирующего поставщика, до сих пор не урегулировали свои договорные отношения с ООО «ТЭК-Энерго». В части случаев причиной стал отказ самих потребителей заключать договор энергоснабжения, в ряде других – отсутствие у потребителей необходимых условий и документов для заключения договора. По отдельным организациям  ООО «ТЭК-Энерго» в силу положений действующего законодательства  оказалось не вправе заключить договоры энергоснабжения, поскольку указанные предприятия утратили право на электроустановки.

Сегодня с каждым из «проблемных» потребителей гарантирующий поставщик ведет разъяснительную работу. Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго», действуя в рамках законодательства, предлагает всем потребителям электроэнергии, находящимся в зоне его деятельности заключить договоры энергоснабжения, строго полагаясь на нормативную базу, утвержденную постановлением Правительства РФ.