23 Октября 2014

Большой семье - просторный дом

В России действуют несколько приоритетных государственных программ, призванных решить эту проблему.

23 октября в администрации района состоялось торжественное вручение клетнянской многодетной семье Владимировых, участнице подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, свидетельства на социальную выплату.

сертификат

Заветный сертификат на приобретение или строительство жилого помещения вручила главе семейства Владимиру  Владимирову и.о. главы администрации Клетнянского района Елена Кулешова.  Долгожданному свидетельству вместе с папой  радовались маленькие Элина, Антон, Виталина  и супруга Мария.

Мария и Владимир Владимировы стали участниками подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей "в 2013 году. "Нам повезло. Мы очень этого ждали. Теперь надежда сбудется - у нас появится свой дом. Мы очень рады, - поделилась Мария Владимирова. - Рады и дети, уже в скором времени у них появятся свои отдельные комнаты. Спасибо государству и власти за реальную заботу о многодетных семьях”.

Мы  поздравляем  Марию,  Владимира и их детей  со столь знаменательным событием в их жизни и желаем им благополучия и счастья.

Напомним, что, участвуя в федеральной программе, молодые люди могут претендовать на выделение им субсидии на погашение части стоимости жилья из федерального и областного бюджетов. Необходимо только, чтобы молодая семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, возраст каждого члена семьи не должен превышать 35 лет, у семьи должен быть доход либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

Кстати, в программу в первую очередь включаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие 3-х и более детей.

Материал предоставлен редакцией

общественно-политической газетой