29 Декабря 2014

В Брянской области утверждены новые тарифы на электроэнергию для населения на 2015 год

energo

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области установило тарифы на электроэнергию для населения на 2015 год. Напомним, что в 2015 году, так же, как в текущем году,  новые тарифы начнут действовать не с 1 января, а с 1 июля. То есть, в течение  первого полугодия  2015 года Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» будет применять при расчетах оплаты за потребленную электроэнергию  тот тариф, который действует в настоящее время.

Согласно Приказу УГРТ от 18 декабря 2014 года «О тарифах на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Брянской области на 2015 год» цена на электроэнергию для большей части населения вырастет на 7,2%.  Однако, по некоторым группам потребителей утверждены коэффициенты, снижающие стоимость киловатт-часа.

С 1 июля 2015 года городское население, проживающее в домах с газовыми плитами будет платить по одноставочному тарифу 3,24 руб. за кВт.ч (сейчас – 3,02 руб.). Для городских жителей в домах, оборудованных в установленном порядке электроплитами, и для сельских жителей одноставочный тариф составит 2,27 руб. за кВт.ч, против нынешнего 2,11 руб.

На 2015 год Управление государственного регулирования тарифов по Брянской области впервые установило для некоторых категорий потребителей тарифы с понижающим коэффициентом – 0,7. Это значит, что стоимость электроэнергии с 1 июля следующего года для них не повысится, а понизится. В эту группу относятся садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан, содержащиеся за счет прихожан религиозные организации, гаражно-строительные, гаражные кооперативы и граждане, владеющие отдельно стоящими гаражами и другие группы потребителей, перечисленные в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2011 года №1178(ред.от 03.12.2014). Сегодня одноставочный тариф для них составляет 3,02 руб. за кВт.ч, а с 01.07.2015 года уменьшится до 2,75 руб. за кВт.ч.

Узнать подробнее о новых тарифах на электроэнергию можно на сайте Филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» в разделе «тарифы». Также в разделе «раскрытие информации» размещен  Приказ Управления государственного регулирования тарифов по Брянской области об установлении сбытовой надбавки ООО «ТЭК-Энерго» на 2015 год.