27 Марта 2015

Вопрос с отключением от энергоснабжения городских троллейбусов отложен, но не решен окончательно

energo

Только 1 апреля станет окончательно ясно, будут ли и далее ходить по Брянску троллейбусы. На переговорах, которые состоялись 25 марта, между руководителем филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерием Гричанным и главой Администрации Брянска Вячеславом Тулуповым  было договорено подождать до 1 апреля выплаты задолженности от МУП "Брянское троллейбусное управление" в почти семь миллионов рублей. Если деньги энергетикам не придут, режим ограничения придется возобновлять. Об этом на пресс-конференции 26 марта журналистам рассказали руководители компании - гарантирующего поставщика В. Гричанный и О. Носов.

- Администрация заверила нас, что деньги из городского бюджета в ближайшие дни поступят на счет троллейбусного хозяйства и компенсируют долги перед энергетиками. Мы пошли на встречу уверениям властей города и готовы подождать еще несколько дней,  даже не стали пока подписывать каких-либо графиков и соглашений, - ответил на вопрос журналиста уполномоченный представитель ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный, -  Для нас принципиально важно не получить конкретную сумму долга, а наладить платежную дисциплину потребителя.

troll

К сожалению, сегодня вовремя не платит за электроэнергию практически вся бюджетная сфера Брянска. Например, школьные и дошкольные учреждения областного центра должны гарантирующему поставщику порядка 50 миллионов рублей. Больше 60 школ Брянска не платят за «свет» уже 7-8 месяцев, на протяжении всего учебного года. Такое же плачевное состояние с оплатой за электроэнергию и у почти сотни детских садов областного центра. Долги некоторых из них подходят к миллиону рублей. Понятно, что такое положение дел не может устраивать гарантирующего поставщика бесконечно.