24 Марта 2015

25 марта энергетики вынуждены снова отключать городские троллейбусы

energo

В график на отключение должников «Брянскэнергосбыта» на 25 марта вновь попал городской общественный транспорт. Гарантирующий поставщик ООО «ТЭК-Энерго» вынужден прибегнуть к крайним мерам - ограничение энергоснабжения Муниципального унитарного предприятия "Брянское троллейбусное управление" (пятая тяговая подстанция по улице Красноармейской в Советском районе) из-за накопившейся задолженности в размере семь миллионов рублей. Все действия, связанные с ограничением энергоснабжения проводятся строго в соответствии с Законом.

Объекты троллейбусного хозяйства ранее неоднократно отключались энергетиками из-за многомиллионных долгов за электроэнергию. А в сентябре прошлого года после отключения тяговой подстанции жители города остались без «народного» транспорта. Гарантирующий поставщик не раз шел навстречу руководству предприятия и под гарантии Администрации города подписывал соглашения о рассрочке долгов. Но эти меры лишь на время решали проблему хронической задолженности за электроэнергию.

12 марта Брянским городским отделением в адрес МУП "Брянское троллейбусное управление" было направлено уведомление об ограничении режима потребления электроэнергии в связи с ненадлежащим выполнением обязательств по договору энергоснабжения. Согласно этому уведомлению в случае непогашения образовавшейся задолженности до 21 марта гарантирующий поставщик будет  вынужден прибегнуть к крайним мерам. К 24 марта необходимой суммы на счет филиала «Брянскэнергосбыт» так и не поступило.