12 Мая 2015

9 мая

День Победы - это главный праздник страны, который объединяет людей разных поколений и национальностей, потому что "есть память, которой не будет забвения, и есть слава, которой не будет конца".

Это память о долгих 1418 днях и ночах, каждые из которых вмещали в себя столько тяжелейшего жертвенного труда на фронте и в тылу, что казались длиною в жизнь. Это память о 27 миллионах унесенных войной жизней. О каждом из тех, кто не щадил себя во имя Победы.  Вечная им слава и вечная память! И низкий поклон за Победу!

Праздничным мероприятиям предшествовала большая подготовительная работа, проведенная администрацией района вместе с депутатами Облдумы и райсовета, индивидуальными предпринимателями, коллективами предприятий и организаций района.

Ярко украшенная флагами, транспарантами, шарами, цветами колонна ветеранов, жителей поселка, представителей предприятий и организаций, школьников, гостей поселка, возглавляемая знаменной группой и участниками патриотической акции "Бессмертный полк" прошла по центральной улице поселка к Вечному огню. Здесь состоялся митинг.