06 Ноября 2015

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» ограничил подачу электроэнергии шестой тяговой подстанции МУП «Брянское троллейбусное управление»

6 ноября 2015 г. в 4 часа утра была ограничена подача электроэнергии 6-ой тяговой подстанции МУП «Брянское троллейбусное управление», расположенной по ул. Абашева в Володарском районе города Брянска.

Напомним, что 13 и 28 октября тяговые подстанции муниципального предприятия уже попадали в список планируемых отключений электроэнергии. В первый раз часть долга троллейбусного управления в размере 5,5 млн. рублей погасили городские власти. Накануне второго отключения 27 октября руководство МУП «Брянское троллейбусное управление» пообещало предоставить филиалу «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» гарантии оплаты и график погашения задолженности.

В связи с невыполнением обязательств по оплате перед гарантирующим поставщиком в отношении МУП «Брянское троллейбусное управление» были применены ограничительные меры. На 6 ноября долг предприятия с учетом текущих счетов составляет 9,8 млн. рублей.

Несмотря на сложившуюся ситуацию руководство МУП «Брянское троллейбусное управление» до сих пор не готово предоставить конструктивные предложения по ее урегулированию. Ограничение подачи электроэнергии будет снято только при достижении и подтверждении договоренностей по оплате энергоресурса.