19 Февраля 2016

Уважаемые жители Клетнянского района!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества!

Эта дата – символ мужества и героизма, доблести и отваги российских воинов. Во все времена солдаты и офицеры, чья почётная профессия – защищать Родину, самоотверженно отстаивали суверенитет и целостность России, нерушимость ее границ, обеспечивая мирный труд граждан, развитие и процветание нашей великой   державы. В пору военного лихолетья весь народ вставал для того, чтобы дать достойный отпор тем, кто осмелился посягнуть на землю, политую потом и кровью многих поколений предков. И побеждал сильных и коварных врагов во имя счастья будущих поколений. Этот праздник поистине всенародный, олицетворяющий славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищавших Отечество в разные исторические периоды. Нет такой меры, чтобы оценить величие народного подвига. Ратный труд всегда был уделом мужественных, сильных людей, для которых любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы означает, прежде всего, верность воинскому долгу и готовность выполнить его до конца. Во все времена люди в военной форме пользовались любовью и уважением народа, а святые понятия чести и солдатского братства были и остаются непременными чертами российского воина.

Это праздник дедов и прадедов, которые прошли горнило Великой Отечественной войны, спасли саму жизнь людей на планете Земля. Они достойны сегодня максимальной заботы и внимания внуков и правнуков, которые свято чтят их подвиги.

Это праздник парней, которые готовят себя к службе в Вооруженных Силах, где им предстоит стать настоящими мужчинами, надежными защитниками мирной и счастливой жизни для всех, кто ждет их домой с победой.

Это праздник матерей, невест, жен –  всех, кто умеет любить и ждать, как никто другой.

Земляки- Клетнянцы не раз доказывали свое умение побеждать – вместе со страной, с нашим героическим многонациональным народом.

Желаем вам, дорогие защитники Отечества, доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма. Честь вам и слава!

Глава администрации

Клетнянского района                                                       А. А. Лось

Глава Клетнянского района                                             Н.И. Нечипоренко