07 Мая 2016

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю  вас с великим праздником – Днем Победы!

Прошел 71 год  с того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, в которой наш народ отстоял свободу и независимость Отечества, спас мир от угрозы фашистского порабощения.

Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой и потребовала величайшего напряжения всех духовных и физических сил советских людей, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.

Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа.

Свой достойный вклад в Великую Победу внесли и жители Клетнянского района.   Сражались на фронте, неустанно трудились в тылу, обеспечивая действующую армию всем необходимым.

Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших.

День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на великое дело служения России.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

От всей души желаю   вам здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

Клетнянского района                            А.А. Лось