16 Мая 2016

Комиссия по профилактике правонарушений при администрации Клетнянского района.

Одной из основных причин, способствующих совершению краж на предприятиях, в учреждениях и организациях различных форм собственности, является неудовлетворительная организация охраны объектов и недостаточная их техническая укрепленность. В свою очередь, неудовлетворительное техническое оснащение является следствием нераспорядительности и недостаточности внимания со стороны собственников к обеспечению сохранности вверенного имущества.

В соответствии  с решением, принятым на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Брянской области при заместителе Губернатора Брянской области Сергееве С.А., собственникам объектов торговли, расположенных на территории муниципального образования,  рекомендовано принять меры, направленные на оборудование охранной сигнализацией объектов торговли, расположенных в зоне действия подразделений вневедомственной охраны, с выводом сигнала на пульты централизованной охраны. В случае нахождения объектов торговли вне зоны действия подразделений вневедомственной охраны полиции принять меры по заключению договоров с ЧОП или сторожами, а так же оборудованию их автономными средствами охранной сигнализации, системами видеонаблюдения с функцией записи для установления лиц, совершивших преступные посягательства.  Руководству объектов с массовым пребыванием граждан рекомендовано обеспечить установку систем видеонаблюдения и регистрации не только внутри объектов, но и по периметру, а так же на прилегающей территории в целях обеспечения оперативного реагирования служб безопасности и персонала на совершаемые преступные посягательства.