29 Августа 2016

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе 2016 года.

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышении эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН»

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

·        лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

·        лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

·        лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

·        лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; (Республика Крым и город Севастополь);

·        лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

·        лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальной странице конкурса http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2016» (прямая ссылка на страницу конкурса http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety), заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 21 марта 2017 года.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса будет проведена в рамках Всероссийской недели охраны труда с 17 по 21 апреля 2017 года в Сочи.

Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; web-сайт http://www.aetalon.ru , тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru .

Консультационную помощь Вам окажут специалисты управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по тел. 8(4832) 64-61-38 и инжернер  по охране труда Клетнянской районной администрации по тел. 9-15-65