22 Сентября 2016

Дорогие земляки, клетнянцы!

Поздравляем вас с 73-й годовщиной со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

17 сентября 1943 года — день, который навсегда вписан в российскую историю славных побед. Войска Брянского фронта успешно форсировали реку Десну и, решительным ударом сломив сопротивление противника, овладели городами Брянск и Бежица.

Великая Отечественная война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Мы гордимся нашими солдатами и офицерами, партизанами и подпольщиками! Мы берем пример с ветеранов — поколения победителей!

За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества Брянску было присвоено Почетное звание «Город воинской славы».

Вечная память тем, кто погиб и вечная слава ныне живущим ветеранам, партизанам и подпольщикам.

Ваш жизненный путь всегда будет ярким примером мужества, высокого патриотизма, жизненной стойкости, беззаветной преданности и любви к Родине».

Пусть Брянская область всегда будет цветущей и красивой , а жизнь людей наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!

В этот праздничный день искрение желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия».

Клетнянского района А.А. Лось