20 Сентября 2016

МУП «Брянский городской водоканал» продолжает накапливать дебиторскую задолженность перед ООО «ТЭК-Энерго»

Задолженность МУП «Брянский городской водоканал» за электрическую энергию перед гарантирующим поставщиком – филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» – по состоянию на 20 сентября с учетом текущих счетов составляет 173,5 млн. рублей (полугодовое потребление энергоресурса). За месяц долг увеличился на 30,5 млн. рублей.

Напомним, что график платежей, согласно которому предполагалась своевременная оплата потребленной электроэнергии и равномерное погашение сложившейся за предыдущие периоды многомиллионной задолженности, не соблюдается с ноября 2015 г. Неоднократно проводились переговоры с МУП «Брянский городской канал», направлялись официальные предупреждения. Из-за полного прекращения оплаты по счетам со стороны должника 26 мая 2016 филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» был вынужден ввести ограничение подачи электроэнергии на производственные базы водоканала.

– Мы регулярно проводим совещания с руководством МУП «Брянский городской водоканал», – информирует Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». – Компания пытается найти оптимальное решение для снижения дебиторской задолженности муниципального предприятия, которое бы устроило обе стороны. Тем не менее, ситуация продолжает усугубляться.