Информация по обеспечению жильём молодых семей по состоянию на 01.01.2018

По состоянию на 01.01.2018 года  в списке молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» (2017-2020 годы) государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014-2020 годы) по Клетнянскому району  – 52 семьи.

В 2017 году  по Клетнянскому району субсидию на приобретения жилья получили 3 многодетные семьи.

На 2018 год включены в список претендентов изъявивших желание получить социальную выплату по Клетнянскому району в 2018 году 5 семьи.

Право на получение социальной выплаты имеют  молодые семьи, соответствующие следующим условиям:

1. Возраст каждого из супругов не превышает 35 лет.
  2. Молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении
  3. Наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств для оплаты средней стоимости жилья, в части, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты

Социальные выплаты могут использоваться для:

– для оплаты цены договора купли – продажи жилого помещения

– Для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома

– для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита

– для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья.

– на погашение основной суммы долга и уплату процентов по жилищным кредитам в том числе ипотечным или жилищным займам

Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только 1 раз.

Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты составляет:

– Для семьи численностью в 2 человека – 42 кв. метра

– для семьи численностью 3 и более человек – по 18 кв. метров на 1 человека

Для участия в подпрограмме молодая семья предоставляет в отдел по делам молодежной политике, ФК и массовому спорту требуемые документы.

За информацией обращаться по тел. 9-11-04.

вед.  специалист по делам  молодежной политике, ФК и массовому спорту Администрации Клетнянского района Самохин  Д. В.