Общая характеристика риска возникновения ЧС на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры

Вследствие нарушения ПДД, с учётом среднемноголетних значений на автодорогах района существует вероятность возникновения аварий на автотранспорте с травмированием и гибелью людей, затруднением движения, возникновения заторов.

Протяженность автодороги на территории района – 258 км , из них местного  значения – 103 км., 155км.  регионального.

На территории района ФАД (федеральные автодороги) – нет, стационарных постов ДПС- нет.

Расположено 12мостов, из них 3 Ж/Д моста.

Органы, ответственные за содержание и эксплуатацию автомобильных дорог, осуществляют проверку состояния дорожного полотна, железнодорожных переездов, освещения мостов и улиц в населенных пунктах:

Клетнянский ДРСУч, МУП «Клетня-Сервис».