100 жителей Брянщины отметят в апреле свой 90-й день рождения

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в апреле более 130 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – всего 17.

При этом 100 жителей области отметят в апреле свой 90-й день рождения, 29- 95-ый, а у двоих долгожителей будет столетний юбилей. Проживают они в Брянске и Комаричском районе.

8 долгожителей области отметят день рождения в День смеха, 1 апреля. 3 – на Благовещение Пресвятой Богородицы, 7 апреля, а в День космонавтики, 12 апреля, двойной праздник будет у 7 брянских долгожителей.

Отличительной особенностью старейших жительниц апреля стало то, что среди них есть не только Клавдии, Прасковьи, но и несколько женщин, носящих имя Лия, Розалия, Мая и Нелли.

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна и Александра.

Среди долгожителей – мужчин, родившихся в апреле, есть не только Викторы и Владимиры, но и Альберт.