_____МЫ В СОЦСЕТЯХ ______
Развитие конкуренции

В Брянске выбрали лучшую народную дружину и лучшего народного дружинника.

В соответствии с Федеральным Законом от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», постановлением Брянской областной Думы от 24.12.2015 года №6-467 «Об отдельных вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Брянской области», а также в целях улучшения правопорядка на улицах и других общественных местах и распоряжением главы администрации Клетнянского района №33-р от 29.01.2016 года в Клетнянском муниципальном районе была создана добровольная народная дружина Клетнянского городского поселения, которая состоит из 9 членов ДНД: Бирюкова О.Н., Самохин Д.В., Жинжикова О.А., Анучный И.А., Журович З.П., Сутормина В.В., Горбачева Н.С., Степаненко Ю.В., Новожеева Т.А..

С целью стабилизаций и оздоровление оперативной обстановки на территории обслуживания Отд.П «Клетнянское» на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по профилактике уличной преступности. А именно еженедельно совместно с нарядом ППСП осуществляют несение службы представители ДНД Клетнянского района, которые также привлекаются для охраны общественного порядка при проведений мероприятий с массовым участием граждан.

Членами дружины совместно с полицейскими в течение 2019 года выявлено 79 административных правонарушений, проведено 42 профилактических рейда, проведились  встречи с населением, беседы в общеобразовательных учреждениях с целью повышения правовой грамотности населения, проведена работа с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на учетах в комиссии по делам несовершеннолетних.

На заседании координирующего органа (штаба) народных дружин Брянской области были подведены итоги конкурсов «Лучшая народная дружина Брянской области», «Лучший народный дружинник Брянской области».

По итогам конкурса в номинации «Лучшая народная дружина Брянской области» победителем определена добровольная народная дружина Клетнянского городского поселения.

В номинации «Лучший народный дружинник Брянской области» победителями определена Бирюкова Ольга Николаевна – командир добровольной народной дружины Клетнянского городского поселения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Версия для слабовидящих
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе