149 брянских долгожителей получат в августе персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в августе 149 старейшим жителям Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 25.

При этом 111жителей области планируют отметить свой 90-й день рождения, 36 – 95-ый.

Два старейших долгожителя Брянщины готовятся встретить вековой юбилей.

Проживают они в Брянске и Навлинском районе.

19 августа, в Преображение Господне, двойной праздник отметят 3 долгожителя области. 28 августа, в Успение Пресвятой Богородицы, будет 10 именинников – долгожителей

Отличительной особенностью старейших жительниц августа стало то, что среди них есть не только Евдокии, Ефросиньи и Клавдии, но и несколько женщин, носящих имя Лия, Луиза, Серафима. И, конечно же, среди долгожительниц августа, есть одна Августа, она живет в Клинцах.

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна, Валентина и Александра.

Среди долгожителей – мужчин, родившихся в августе, есть не только Николаи и Василии, но и Мендель и Фрол.