22 июня – День памяти и скорби.

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.  22 июня 2022г. в поселке Клетня  у Памятника  воинам Советской  Армии, партизанам и подпольщикам северо-западных районов области состоялся траурный  митинг, посвященный  81-годовщине начала Великой Отечественной войны.

Участие в нем приняли представители  администрации Клетнянского района, сотрудники учреждений и организаций, жители и гости района, а также юнармейцы МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2. Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил  глава администрации района  А.А. Лось, который отметил: «Наша страна выстояла и победила. Мы, как потомки рода победителей, находимся в неоплатном долгу перед ними и никогда не должны это забывать. Наша святая обязанность – помнить, что было, и не дать подобному повториться».

К присутствующим обратился также настоятель храма во имя архистратига Михаила иерей Александр Казаков.

Участники митинга  почтили память всех не вернувшихся с той страшной  войны минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших  соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. На площадке перед монументом было  выложено  из горящих свечей слово «Помним!» в рамках акции «Свеча памяти» .