24 мая в Клетне состоялся праздничный концерт «Так вот они наши истоки», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Перед зрителями выступили лучшие хоровые коллективы Клетнянского района – народный хор районного дома культуры, народный фольклорный коллектив «Лутенка», образцовый вокальный ансамбль «Класс», хор ветеранов, коллектив  «Родные напевы».

Программу открыл сводный хор, который исполнил гимн Российской Федерации. Затем со сцены  прозвучали песни советским композиторов, популярные народные песни – «Катюша», «Славься», «Шумел сурово Брянский лес», «Великая Россия»  др..

Поприветствовала гостей  и поздравила с праздником начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Клетнянского района Олеся Жинжикова.

Закончился праздничный концерт песней «Пусть всегда будет солнце», которую исполнили сводный хор всех коллективов одновременно.