26 апреля — Международный день памяти о катастрофе в Чернобыле.

36 лет назад, в ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), расположенной на территории Украины (в то время Украинской ССР) на правом берегу реки Припять в 12 километрах от города Чернобыля Киевской области, произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария.
Нам никогда не забыть этой трагедии. Мы всегда будем помнить день, когда смельчаки пожертвовали собой ради того, чтоб у других был шанс. День, который сломал судьбы многим людям и семья. Пусть же трагедия Чернобыля всегда напоминает нам о вещах, которые важнее всего остального в этом мире.
В День памяти чернобыльской трагедии хочется пожелать спокойствия, мира и крепкого здоровья Вам и тем, кто дорог Вашему сердцу, пусть никакие беды и разрушения не коснутся Вашей семьи, будьте здоровы и благополучны.

Глава Клетнянского района Карлова Е.В.

Глава администрации Клетнянского района Лось А.А.