26 тысяч брянских родителей получают президентскую выплату на детей от 8 до 17 лет
Выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами, введенную по поручению Президента России, на Брянщине получают более 26 тысяч родителей. Выплата установлена почти на 39750 детей. Сумма перечисленных семьям средств составляет более миллиарда 400 млн. рублей.
Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьи, если среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.
От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты. Он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе (ПМ). На Брянщине родители детей от 8 до17 лет, в зависимости от установленной им суммы пособия, с июня получают от 6521 рубля до 13042 рублей в месяц.
Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе ПФР. По правилам, заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней. Деньги поступают на счет в течение 5 рабочих дней со дня одобрения выплаты.
- В Брянской области продолжают работу ярмарки выходного дня 19.04.2025В регионе продолжают работу ярмарки выходного дня по реализации сельскохозяйственной продукции и продукции местных товаропроизводителей.
- Суражская библиотека после капремонта стала центром притяжения для жителей 18.04.2025В ходе рабочей поездки в районы области Губернатор Александр Богомаз посетил капитально отремонтированную Суражскую районную межпоселенческую библиотеку - современный информационно-культурный центр.
- Жители Брянской области приняли участие в «санитарной пятнице» 18.04.202518 апреля жители Брянска и муниципальных образований региона приняли участие в мероприятиях по уборке территорий, чтобы сделать свои города и поселки чище и красивее.
- В Сураже строится новая школа 18.04.202518 апреля в ходе рабочей поездки в муниципальные образования Губернатор Александр Богомаз проинспектировал строительство школы в Сураже.
- 21 апреля - День местного самоуправления 18.04.2025Уважаемые депутаты, работники и ветераны органов местного самоуправления! Уважаемые жители Брянской области! Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!