29 июня- День партизан и подпольщиков

Дорогие жители Клетнянского района! Уважаемые ветераны! Сердечно поздравляем вас с Днем партизан и подпольщиков – праздником, который дорог сердцу каждого из нас.  Более семидесяти лет назад наш народ завоевал Великую Победу, кровью отстояв свободу и независимость Родины, и в этом есть огромная заслуга всех участников народного сопротивления, чей бессмертный подвиг золотыми буквами вписан в страницы истории Великой Отечественной войны.

В Клетнянском лесу сформировалась мощная 15-тысячная партизанская группировка, не давшая покоя врагу ни днем ни ночью. Огромную помощь партизанам оказывало советское подполье. На территории области действовало около 30 подпольных групп.

Вечная память тем, кто погиб, и вечная слава ныне живущим ветеранам, партизанам и подпольщикам. Их  жизненный путь всегда будет ярким примером мужества, высокого патриотизма, жизненной стойкости, беззаветной преданности и любви к Родине.

В этот праздничный день искренне желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

Глава администрации Клетнянского района А.А. Лось

Глава Клетнянского района Е.В. Карлова