4 класс пожарной опасности!

Уважаемые жители!

На территории Клетнянского района установился 4 класс пожарной опасности. В связи с этим прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, ГРС, ЛЭП и линии связи.

ЕДДС Клетнянского района  напоминает, что при IV классе пожароопасности   ограничено посещение отдельных наиболее опасных участков леса,  запрещено разведение костров в лесу;

запрещено сжигание мусора и сухой травы на приусадебных участках, выжигание стерни на полях;

сжигание мусора допускается на расстоянии не менее 50 метров от зданий и сооружений, с соблюдением правил пожарной безопасности, при отсутствии сильного ветра;

будьте осторожны при курении, не бросайте непотушенную сигарету;

поговорите с детьми об опасности, которая таиться в коробке со спичками.

В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщите в пожарную часть по номеру «101»  или в ЕДДС – 112.