44,8 тыс. работников в Брянской области выбрали электронную трудовую книжку
Цифровой документ гарантирует работнику постоянный доступ к сведениям о его трудовой деятельности и позволяет получать социальные пособия и пенсии в проактивном режиме
С 1 января 2020 года электронные трудовые книжки (ЭТК) есть у каждого официально трудоустроенного гражданина в нашей стране. Поэтапный переход к обязательному введению ЭТК для граждан добровольный и позволяет сохранять бумажную книжку столько, сколько это необходимо. Но все больше жителей края отказываются от дублирования и предпочитают современный формат трудовой книжки. К настоящему времени 44,8 тыс. работников региона выбрали ведение сведений о своей трудовой деятельности только в электронном виде, оценив преимущества современного формата.
Возможности цифрового документа обширны. Так, с помощью личного кабинета на портале госуслуг или сайте ПФР работник может в любой момент, не обращаясь в кадровую службу, самостоятельно получить сведения о трудовой деятельности из информационных ресурсов ПФР. Сведения будут заверены электронной подписью и действительны во всех инстанциях. Кроме того, ЭТК невозможно потерять или повредить, ЭТК минимизируют ошибки и неточности в данных, а также открывают своим владельцам возможности дистанционного трудоустройства. Но все-таки важнейший плюс ЭТК – гарантированный постоянный доступ работника к сведениям о трудовой деятельности.
- Александр Богомаз: «В этот весенний день самые теплые и добрые слова поздравлений всем женщинам Брянской области!» 08.03.2026Губернатор Александр Богомаз, руководитель оперативной группы Минобороны по Брянской области генерал-майор Валерий Золотухин и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот поздравили мам и вдов погибших защитников Родины.
- 8 марта - Международный женский день 08.03.2026Милые женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем!
- В муниципальных районах Брянской области продолжается строительство спортивных объектов 07.03.20267 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз проконтролировал ход строительствам спорткомплекса с бассейном и многофункциональным залом в Трубчевске.
- Губернатор Александр Богомаз поздравил женщин Брянской области с наступающим Международным женским днем 06.03.20266 марта в преддверии Международного женского дня в концертном зале «Дружба» для представительниц прекрасного пола состоялся праздничный концерт «Вам, любимые!»
- Губернатор Александр Богомаз: «Низкий поклон за то, что вырастили таких сыновей, настоящих мужчин, патриотов!» 06.03.20265 марта, в преддверии весеннего праздника Губернатор Александр Богомаз в региональном филиале Фонда «Защитники Отечества» встретился с матерями и вдовами защитников Отечества, погибших при исполнении воинского долга в ходе СВО.








































