8 июля – “День семьи, любви и верности”

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

По ходатайству администрации Клетнянского района  организационный комитет Брянской области наградил  медалью «За любовь и верность» семейные пары Клетнянского района  это, Юрченко Петр Иванович и Елена Петровна – в браке 33 года и Абраменковы Владимир Владимирович и Лидия Николаевна -в браке 35 лет. Благодарственное письмо от Департамента семьи и демографической политики Брянской области за участие в областном конкурсе «Семья года» поступило нашей семейной паре Запецких. В этот замечательный праздник заместитель главы администрации Клетнянского муниципального района по социальным вопросам Наталья Викторовна Ковалева вручила  им памятные медали и подарки.

А так же к юбилярам совместной семейной жизни по 40 и 50 лет выезжали с концертной программой специалисты культуры вручая парам символ этого праздника – цветы ромашки.