Вебинары по доступной среде
«Академия доступной среды» приглашает принять участие в серии бесплатных вебинаров на тему доступной среды «Азбука доступности», посвященные комплексу решений по организации безбарьерного пространства на объектах социальной инфраструктуры. Первый вебинар состоится 15 мая 2020 года в 11:00 по московскому времени.
Интерактивные образовательные мероприятия «Азбука доступности» направлены на повышение уровня информированности граждан и профильных специалистов сферы услуг, социально ориентированных некоммерческих организаций и людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время в связи с необходимостью поддержки маломобильных групп населения и оказания помощи представителям старшего поколения, ветеранам, в том числе людям с инвалидностью, а также в связи с переходом в дистанционный режим работы и образовательных мероприятий, мероприятия также могут оказать содействие в выполнении планов мероприятий по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг согласно утвержденным планам на 2020 год в новых условиях, независимо от ограничений на проведение очных форматов мероприятий.
Ключевые спикеры вебинаров – специалисты в сфере реабилитационной индустрии, эксперты в сфере создания и обеспечения безбарьерного пространства для людей с инвалидностью и маломобильных граждан федерального уровня.
Участие в серии данных вебинаров позволит повысить уровень компетенций сотрудников сферы услуг на тему доступной среды, проверить свои знания и получить актуальную информацию профильным специалистам и представителям органов муниципальной власти.
По результатам проведения вебинаров будут выданы Сертификаты участников.
Для участия в вебинарах необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://www.vr-azbuka.ru/webinars.
Даты проведения и темы вебинаров:
- 15 мая 2020 г., 11:00 час. Как обустроить доступное пространство с помощью «Азбуки доступности»;
- 20 мая 2020 г., 11:00 час. Как правильно организовать пути движения маломобильных групп населения на территории учреждения;
- 26 мая 2020 г., 11:00 час. Как сделать доступный вход в здание;
- 29 мая 2020 г., 11:00 час. Как организовать пути движения МГН в здании;
- 03 июня 2020 г., 11:00 час. Как обустроить помещения для реабилитационной работы;
- 10 июня 2020 г., 11:00 час. Как сделать доступный туалет в общественном здании. Контактное лицо по вопросам регистрации: менеджер проекта Беляева Наталья Павловна 8-951-542-35-57.
- В преддверии Дня Государственного флага РФ вручены паспорта юным гражданам России 21.08.202621 августа, в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, в областном Правительстве состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации.
- В праздник Преображения Господня врио Губернатора Егор Ковальчук посетил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя 20.08.2026Праздничное богослужение провел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
- Рабочая встреча Министра МЧС РФ Александра Куренкова и врио Губернатора Брянской области Егора Ковальчука 20.08.2026В Москве состоялась рабочая встреча главы МЧС России Александра Куренкова с врио Губернатора Брянской области Егором Ковальчуком.
- РЭЦ запустил PR-поддержку российских компаний на зарубежных рынках под брендом «Сделано в России» 19.08.2026Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) в рамках реализации программы «Сделано в России» запустил новый инструмент поддержки экспортеров - «Рекламно-информационная поддержка экспорта».
- В Тяньцзине проходит фестиваль «Сделано в России» 19.08.2026Он продолжает серию мероприятий, которые Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) проводит в Китае с 2024 года.








































