Экстренное предупреждение!

Уважаемые жители и гости Брянской области! Информирую Вас о том, что по данным Брянского ЦГМС в период 16-20 июня 2020 года по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление –«Аномально-жаркая погода» со среднесуточной температурой воздуха на 7-9 градусов выше климатической нормы.

ЕДДС Клетнянского района  настоятельно рекомендует населению: при сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Избегайте длительного нахождения под воздействием прямых солнечных лучей. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). Помните, что при резком перепаде температур, вследствие ныряния в воду, возможны спазмы дыхания, нарушения сердцебиения. Особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста и люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Не отпускайте детей к водоемам без присмотра.