Профилактическая акция «Защитим детей вместе»
С 3 января 2022 года на территории региона проводится межведомственнаяG основными целями и задачами, которой является защита прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах жизнедеятельности.
Акция состоит из трех этапов: «Чужих детей не бывает», «Семья без насилия и жестокости» и «Здоровая семья – счастливые дети».
В рамках проведения акции особое внимание уделяется работе, направленной на предупреждение гибели, травматизма, несчастных случаев с детьми в быту и общественных местах, повышению родительской ответственности за жизнь и безопасность детей.
Иногда, выбирая место для развлечений, ребенок не задумывается о безопасности, что зачастую приводит к плачевным последствиям. Так, уже в этом году на железной дороге был смертельно травмирован несовершеннолетний. Главными причинами трагических случаев является несоблюдение детьми правил личной безопасности.
Например, очень часто, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, дети попросту забывают снимать наушники. Поэтому мы – взрослые должны неустанно напоминать несовершеннолетним о том, что, находясь вблизи железной дороги, лучше убрать подальше гаджеты, а музыку – отключить.
Еще одна дань современной моде у подростков – селфи. При этом, чем опаснее будет ситуация, в которой сделан снимок, тем, по мнению молодежи, он круче. Сегодня никого уже не удивишь фотографией на фоне приближающегося поезда или на крыше вагона. Делая такие кадры, дети о рисках, скорее всего, даже не задумываются.
Нам, взрослым, необходимо приучать детей к осторожности и дисциплинированности, а на уроках по правилам безопасности рассказывать, что железная дорога – это зона повышенной опасности, поэтому делать селфи на путях, взбираться на крышу вагонов – не круто, а опасно для жизни.
- На базе БГИТУ работает единственный в регионе военный учебный центр 19.09.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал в единственном в регионе военном учебном центре, который открыт на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета.
- Брянская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической акции «Послание Победителей: Связь поколений 1945-2045» 19.09.202619 сентября Брянская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической акции «Послание Победителей: Связь поколений 1945-2045».
- Брянской областной филармонии присвоено имя Александры Пахмутовой 18.09.202617 сентября в Брянске состоялась торжественная церемония присвоения Брянской областной филармонии имени народной артистки СССР Александры Николаевны Пахмутовой.
- ЦИК разделила ключи шифрования для онлайн-голосования на выборах 17.09.202617 сентября в Центральной избирательной комиссии прошла процедура разделения ключей расшифрования дистанционного электронного голосования (ДЭГ).
- Брянский областной колледж искусств будет развивать новые направления подготовки специалистов 17.09.202617 сентября врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал в обновленном учебном корпусе «Брянского областного колледжа искусств» и встретился со студентами и преподавателями.








































