Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет, новая выплата будет назначаться на каждого из них
Новая выплата семьям на детей от 8 до 17 лет будет производиться за полный месяц, не зависимо от того, в первый или последний день месяца подано заявление, а также за полный месяц, в котором ребенку исполнится 8 или 17 лет. Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет, пособие будет назначаться на каждого из них.
Получить его смогут семьи, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе, – 11934 рубля. При этом заявитель и ребенок (или все дети указанного возраста, если их в семье несколько), должны иметь российское гражданство и постоянно проживать на территории Брянской области.
Размер новой выплаты будет зависеть от дохода семьи и может составлять 50% прожиточного минимума на ребенка, установленного в Брянской области, или 5928 рублей, 75% – 8892 рубля или 100% – 11856 рублей.
Выплата будет назначаться по итогам комплексной оценки нуждаемости. То есть, учитываются доходы семьи, движимое и недвижимое имущество, наличие заработка или объективных обстоятельств для его отсутствия (правило «нулевого дохода»).
Доход берется за 12 месяцев, но не перед месяцем обращения, а за 4 месяца от месяца обращения. Если обратиться за выплатой в мае 2022 г., то доход будет учитываться за весь 2021 год, если в июне – с февраля 2021 по январь 2022 г. и так далее.
По предварительным данным, получить новое пособие смогут более 43 тысяч брянских семей на более чем 51 тысячу детей.
- В преддверии Дня Государственного флага РФ вручены паспорта юным гражданам России 21.08.202621 августа, в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, в областном Правительстве состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации.
- В праздник Преображения Господня врио Губернатора Егор Ковальчук посетил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя 20.08.2026Праздничное богослужение провел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
- Рабочая встреча Министра МЧС РФ Александра Куренкова и врио Губернатора Брянской области Егора Ковальчука 20.08.2026В Москве состоялась рабочая встреча главы МЧС России Александра Куренкова с врио Губернатора Брянской области Егором Ковальчуком.
- РЭЦ запустил PR-поддержку российских компаний на зарубежных рынках под брендом «Сделано в России» 19.08.2026Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) в рамках реализации программы «Сделано в России» запустил новый инструмент поддержки экспортеров - «Рекламно-информационная поддержка экспорта».
- В Тяньцзине проходит фестиваль «Сделано в России» 19.08.2026Он продолжает серию мероприятий, которые Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) проводит в Китае с 2024 года.








































