День России – главный праздник всей страны.

12 июня россияне отмечают государственный праздник –День России.  Россияне чествуют великую Родину, страну, соединившую на огромном пространстве множество территорий, народов, культур.  В этот день в  центральном парке культуры и отдыха п. Клетня состоялся большой праздничный концерт, который собрал множество зрителей самых разных возрастов. При входе в парк всем желающим волонтеры раздавали трёхцветные ленточки и флажки.

Началось мероприятие с исполнения творческими коллективами ЦНКиД  Гимна Российской Федерации. Флешмоб «Россия, вперед!» стал продолжением обширной праздничной программы, которую подготовили для жителей нашего района.

Много теплых слов было сказано в это день со сцены.

Со словами поздравления   к клетнянцам  обратился  глава администрации Клетнянского района Александр Александрович Лось.

Далее прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам  Клетни, которым  исполнилось 14 лет. Свои первые паспорта из рук главы администрации района и начальника миграционного пункта  Захаровой О.В.  получили девять ребят.

Заместитель главы администрации района Ковалева Наталья Викторовна, также поздравила всех с праздником, после чего  вручила благодарственные письма правительства Брянской области и почетные грамоты тем, кто внес существенный вклад в развитие  района.

Трогательной частью праздника стало чествование победителей районного конкурса чтецов «Россия, ты – великая держава», где участники конкурса еще раз прочли стихи о Родине.

Пока родители отдыхали под праздничный концерт, дети имели возможность стать участниками  развлекательно-игровой площадки, которую подготовили специалисты межпоселенческой библиотеки. Ребятам  делали аквагрим в форме  российского флага, работал  мастер-классе по изготовлению закладок и др.

Изюминкой вечера стало выступление вокально-инструментального ансамбля брянской областной филармонии  «Стожары».

Завершилось мероприятие праздничной дискотекой.