Заключение

В соответствии с пунктом 8 Правил проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Клетнянского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – правила проведения оценки регулирующего воздействия), утвержденных постановлением администрации Клетнянского района от 28.10.2015г. № 902 «Об утверждении Правил проведения оценки регулирующего воздействия  проектов нормативных правовых актов администрации Клетнянского района и Порядка проведения экспертизы нормативных  правовых актов администрации Клетнянского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной  деятельности в Клетнянском районе», проектпостановления «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из районного бюджета на  возмещение части затрат по содержанию  поголовья крупного рогатого скота, поголовья коров молочного направления  и на возмещение части затрат по  приобретению  техники, оборудования, узлов, агрегатов, запасных частей для зерноуборочных  и кормоуборочных комбайнов по подпрограмме «Развитие сельского хозяйства в Клетнянском районе» (2015-2017 годы) муниципальной программы «Обеспечение  реализации полномочий Клетнянского  муниципального района на 2015-2017 годы» в 2016 году»  (далее – проект акта), подготовленный отделом экономического анализа, прогнозирования и цен администрации Клетнянского района (далее – разработчик) прошел процедуру оценки регулирующего воздействия.

По результатам рассмотрения установлено, что при подготовке проекта акта процедуры, предусмотренные пунктами 9 – 13 правил проведения оценки регулирующего воздействия, разработчиком соблюдены.

Проект акта направлен разработчиком в уполномоченный орган впервые. Имеет среднюю  степень регулирующего воздействия.

Проект акта направлен на создание режима максимального благоприятствования для осуществления предпринимательской деятельности в сельскохозяйственной отрасли экономики района. В соответствии с п.13 Правил публичные консультации не проводились.

На основании  проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта с учетом информации, представленной разработчиком в сводном отчете, уполномоченным органом сделаны следующие выводы:

1) проектная норма предусматривает установление порядка предоставления субсидий из районного бюджета на  возмещение части затрат по содержанию  поголовья крупного рогатого скота, поголовья коров молочного направления  и на возмещение части затрат по  приобретению  техники, оборудования, узлов, агрегатов, запасных частей для зерноуборочных  и кормоуборочных комбайнов по подпрограмме Развитие сельского хозяйства в Клетнянском районе» (2015-2017 годы)  муниципальной программы «Обеспечение  реализации полномочий Клетнянского  муниципального района на 2015-2017 годы» в 2016 году»;

2) положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению, а также положения, приводящие к возникновению необоснованных расходов физических или юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также бюджета муниципального района, отсутствуют;

3) имеется достаточное обоснование решения проблемы предложенным способом регулирования, альтернативные способы регулирования не рассматривались.

4) иные замечания и предложения отсутствуют.

Начальник отдела экономического

анализа,прогнозирования и цен

администрации Клетнянского района                                       Е.А.Долженкова