В Клетнянском районе стартует антинаркотический месячник!

С 1 июня 2023 года на территории Клетнянского района стартует  месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 30 июня 2023 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

В рамках профилактических мероприятий по телефону «горячей линии» 8 (4832) 74-39-14 Брянского наркологического диспансера все желающие могут получить помощь по вопросам, связанным с профилактикой наркомании. По телефону «доверия» УМВД России по Брянской области 8 (4832) 72-22-33, сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ