Об административной ответственности за противоправное распространение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
Частью 6 статьи 14.35 КоАП РФ закреплена административная ответственность за предоставление должностными лицами органов государственной власти, органов местного самоуправления, организациями или гражданами полученных ими сведений, содержащихся в ЕГРН, третьим лицам за плату, либо создание сайтов в сети «Интернет» и программ для электронных вычислительных машин, в том числе мобильных приложений, посредством которых предоставляется доступ к информационным ресурсам и обеспечивается возможность предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, либо использование таких сайтов, программ и приложений в целях предоставления указанных сведений заинтересованным лицам, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
В качестве административного наказания за указанные правонарушения предусмотрено наложение административного штрафа: на граждан – в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Также вводится повышенная ответственность в случае повторного совершения данного правонарушения (ч. 7 ст. 14.35 КоАП РФ).
30.10.2023
Прокуратура Клетнянского района
- Состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 23.09.202623 сентября врио Губернатора Егор Ковальчук провел очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Брянской области.
- Подготовка к отопительному периоду практически завершена 23.09.2026Врио Губернатора Егор Ковальчук провел еженедельное оперативное совещание.
- Дни ритейла в Сибири 23.09.2026В период с 7 по 9 октября 2026 года в г. Омске состоится Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Сибири».
- «Диктант здоровья 2026» - 3 этап 23.09.2026С 15 сентября по 6 октября проходит 3 этап Всероссийского «Диктанта здоровья - 2026», который называется - «Используем гаджеты рационально».
- Всероссийский форум «Город для семьи» 23.09.2026С 1 по 3 октября в Саранске пройдет форум «Город для семьи».








































