Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е 31 октября 2023 г. № 596-р пос. Клетня О запрете выхода людей, выезда Техники на лед в период ледообразования в осенне- зимний период 2023 года на водоемах Клетнянского района
В соответствии с п. 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 6, 27 и 41 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Брянской области от 15 февраля 2006 г. № 101 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Брянской области» ( в ред. постановления Правительства Брянской области от 24 августа 2020 г. № 409 –п) , в целях осуществление мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах в осеннее- зимний период 2023 года:
- С 01 ноября 2023 года до полного становления ледового покрытия водоемов ( 9-12 см.) , запретить выход людей, выезд техники на водные объекты, расположенные на территории Клетнянского района в следующих случаях:
– для зимней рыбной ловли одного человека, и группой лиц;
– катания на коньках ( одиночного и массового катания);
– для использования водоемов, как перехода ( переезда) для сокращения пути и т.д..
- В местах возможного выхода на не окрепший лед водных объектов, расположенных на территории района, организовать размещение (обновление) предупреждающих и запрещающих знаков в местах подледного лова рыбы и неорганизованных ледовых переходов недостающие информационные запрещающие знаки « Выход (выезд) на лед запрещается»:
– на водоемах, расположенных на территориях городского поселения
( ответственный Мурыгин Ю.В. – начальник отдела по работе с городским поселением);
– на водоемах, расположенных на территории сельских поселений – главы администраций сельских поселений ( по согласованию).
- Главам администраций сельских поселений (по согласованию), отделу по работе с городским поселением (Мурыгин Ю.В.) провести
разъяснительную работу по правилам безопасного поведения людей на
водных объектах и ответственности на период действия ограничений, установленных местах.
- Управлению образования Клетнянского, взять на контроль организацию и проведение мероприятий в учебных образовательных учреждениях района с учащимися, по изучению правил правильного поведения вблизи водных объектов, запрете выхода на неокрепший лед, до полного его становления, толщена должны быть не мене 9-12 см. (ответственный Петухов Ю.А.- начальник РУО).
- Организовать патрулирование мест возможного массового выхода на лед, должностными лицами администрации Клетнянского района, уполномоченными составлять протоколы по ст. 21 Закона Брянской области от 15.06.2007 № 88-З «Об административных правонарушениях», с привлечением сотрудников полиции, ГИМС (ответственный специалист ГО и ЧС – Власенкова Е.В.).
- Настоящее распоряжение разместить на официальных сайтах администрации Клетнянского района и районной газеты «Новая жизнь».
- Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.
Глава администрации
Клетнянского района А.А. Лось



- Медицинские учреждения Брянской области получили новые автомобили скорой помощи 22.09.202622 сентября в Брянской областной больнице состоялась передача автомашин для оказания медицинской помощи учреждениям здравоохранения Брянской области.
- Брянская область отмечена за наивысшие результаты качества управления бюджетным процессом 21.09.2026Минфин России отметил заместителя Губернатора Брянской области Галину Петушкову за вклад в развитие системы государственных финансов.
- На базе БГИТУ работает единственный в регионе военный учебный центр 19.09.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал в единственном в регионе военном учебном центре, который открыт на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета.
- Брянская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической акции «Послание Победителей: Связь поколений 1945-2045» 19.09.202619 сентября Брянская область присоединилась к Всероссийской военно-патриотической акции «Послание Победителей: Связь поколений 1945-2045».
- Брянской областной филармонии присвоено имя Александры Пахмутовой 18.09.202617 сентября в Брянске состоялась торжественная церемония присвоения Брянской областной филармонии имени народной артистки СССР Александры Николаевны Пахмутовой.








































