Стартовали Всероссийские конкурсы в области охраны труда

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках в рамках общественно-просветительской кампа-нии «Здоровье. Ответственность. Труд» с 10 июня по 10 сентября 2024 года проводятся Всероссийские конкурсы в области охраны труда:

1. «Лучший специалист по охране труда». К участию допускаются специалисты и руководители служб по охране труда и другие профессионалы, деятельность которых напрямую связана с охраной труда. По итогам конкурса будет определено 12 призеров в четырех номинациях.
  2. «Лучший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охраны труда».Конкурс открыт для команд и индивидуальных участников из числа представителей региональных органов исполнительной власти.
  3. «Лучшие цифровые решения по охране труда».К участию приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые эффективно используют передовые технологии и искусственный интеллект в области охраны труда.
  4. «Лучшая организация крупного бизнеса в области охраны труда»— для компаний всех сфер экономики, действующих на территории России. В конкурсе представлены две категории: компании с численностью до 1000 сотрудников и компании с численностью более 1000 человек.
  5. «Лучшая бюджетная организация в области охраны труда».Конкурс направлен на выявление лучших практик в государственных учреждениях. Заявки могут быть поданы ими самостоятельно или через региональные, отраслевые объединения работодателей или профсоюзы на местах.
  6. «Лучшая организация малого и среднего бизнеса в области охраны труда».Конкурс будет проводиться по двум номинациям: для компаний с количеством сотрудников до 100 человек и для компаний свыше 100 человек.

Заявки на участие можно подать на сайте https://kot.vcot.info/ до 30 июня 2024 года. Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет 11 сентября 2024 года на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи.

Приглашаем специалистов по охране труда предприятий, руководителей организаций, учреждений, осуществляющих деятельность на территории Брянской области, принять участие во Всероссийских конкурсах.

Скачать (PDF, Неизвестный)