Провалившийся асфальт на дворовой территории

На портал системы взаимодействия проектных офисов (СВПО) от Министерства экономического развития РФ поступили запросы с обратной связи от граждан, отсканировавших QR-код по дворовой территории по адресу: п.Клетня, ул. Советская, д.21, благоустройство которой выполнено в 2023 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды (Брянская область)» национального проекта «Жилье и городская среда».

Анонимные отзывы, содержат следующию информацию:

тексты отзыва: «Провалился асфальт. Яма глубокая, никто не заделавает. Работа выполнена не качественно.

Ответ: Администрации Клетнянского района известно о проблеме покрытия на дворовой территории по адресу: п.Клетня, ул. Советская, д. 21. В связи с тем, что гарантийный срок на выполненые работы в настоящее время не истек, администрацией Клетнянского района была направлена претензия от 04.09.2024г. подрядчику ИП Курочкину К.Е., с требованием устранить обрушение асфальтного покрытия, из-за чего образовалась. По состоянию на 19.09.2024г. претензия администрации Клетнянского района не исполнена, в связи с чем готовится исковое заявление в Арбитражный суд Брянской области об устранении выявленных недостатков в рамках муниципального контракта.