С Днем славянской письменности и культуры
Уважаемые клетнянцы!
Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!
В этот день мы с благодарностью вспоминаем великих просветителей прошлого – братьев Кирилла и Мефодия, создавших первую славянскую азбуку, основу всей славянской культуры. Великий дар, оставленный нам в наследство, определил духовное, историческое единство славян, открыл путь к просвещению славянских народов. Сегодня обращение к истокам духовности, развитие интереса к отечественной истории, бережное отношение к русскому языку имеют огромное значение. На протяжении веков славянская культура служила средством объединения людей, укрепления духовно-нравственных ценностей, сотрудничества и взаимопонимания. Наш многонациональный регион, соединивший две великих цивилизации с богатством и разнообразием культур, – лучшее тому подтверждение.
Уверены, что проведение этого праздника будет способствовать развитию диалога культур, сохранению христианских традиций. Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать национальные традиции, гордиться тем, что мы – славяне!
Желаем Вам взаимного уважения и поддержки, мудрости и стойкости, крепкого здоровья, благополучия и счастья!
Глава администрации
Клетнянского района А.А. Лось
- Поздравляем с высокой государственной наградой 23.10.2026Руководители районных управлений сельского хозяйства Брянской области удостоены государственных наград.
- Егор Ковальчук обсудил с белорусскими партнерами перспективы реализации совместных проектов 21.10.2026Делегация Брянской области посетила ряд ключевых промышленных предприятий Республики Беларусь.
- Второй сезон сериала «На краю» уже доступен к просмотру 21.10.2026«На краю» - это подростковый детективный веб-сериал, посвященный актуальной проблеме кибермошенничества.
- Александр Лукашенко: «Надо поставить задачу, во что бы то ни стало преодолеть миллиард долларов товарооборота» 20.10.202620 октября в Минске состоялась встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Губернатором Брянской области Егором Ковальчуком.
- Сотрудничество Брянской области и Республики Беларусь продолжает укрепляться 20.10.202620 октября в Минске состоялись важные встречи и переговоры делегации Брянской области с белорусскими партнерами.








































