Отдых должен быть безопасным!

В рамках месячника безопасности на водных объектах Клетнянского района – 08 июня 2019г. сотрудниками ОНДПР, совместно с представителями полиции, администрации был проведен  рейд, направленный на обеспечение безопасности в местах массового купания горожан и оценку состояния пляжей и прилегающей акватории. В ходе рейда проведен контроль общественного порядка на пляжах, работа матросов-спасателей. Но основная часть мероприятия – профилактические беседы с отдыхающими и недопущение несчастных случаев на воде.

Во время отдыха не стоит употреблять спиртные напитки, очень внимательно нужно смотреть за детьми, купать их в специально отведенном месте, которое всегда есть на официальном пляже. Как показывает практика, все происшествия на воде происходят во время купания в необорудованных местах. Вода прогрелась, но заходить в нее нужно осторожно, не торопясь, не с разбега, не прыгая и не создавая помех другим отдыхающим. Принимать водные процедуры нужно когда солнце находится не в зените, чтобы не получить ожоги тела.