Отделение ПФР по Брянской области в десятый раз проводит акцию «Спасибо! Помним»
17 сентября мы отмечаем 76-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1034-летие со дня образования Брянска.
По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, 15 жителей Брянщины – участников, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, несовершеннолетних узников – родились 17 сентября. Среди них 11 женщин и 4 мужчин.
Самому старшему среди родившихся 17 сентября именинников (жителю Бежицкого района Брянска) в День города исполнится 94 года. Он инвалид Великой Отечественной войны, воевал на 1-ом Украинском и 2-ом Белорусском фронтах.
5 брянских ветеранов 17 сентября отметят свое 90-летие. Среди них 2 женщины (из Бежицкого района Брянска и Злынки) и 3 мужчины (из Советского района Брянска, Севска и Суражского района).
Кстати, именно в Брянске проживает наибольшее количество ветеранов войны (8), которые родились 17 сентября. Будут также именинники в Дятьковском, Навлинском, Трубчевском и Унечском районах.
В День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области по традиции проводит акцию «Спасибо! Помним». Представители территориальных органов ПФР в городах и районах области вместе с представителя власти, общественных организаций, трудовых коллективов побывают у именинников, родившихся 17 сентября, и поздравят их с праздником.
– Десять лет назад Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области стало инициатором проведения этой акции, и с тех пор она проходит на Брянщине ежегодно. Это очень трогательное мероприятие. Мы безмерно благодарны всем, кто ковал эту Великую Победу на фронте и в тылу. Поэтому наши специалисты, вместе с представителями других структур, стараются побывать у каждого юбиляра, особенно в отдаленных населенных пунктах, и каждому уделить внимание, – сказала Татьяна Серяк, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области.
С наступающим праздником, уважаемые брянцы и гости нашего города! Счастья вам, радости, добра, мира!
- Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Центр технических средств профилактики и реабилитации инвалидов 05.08.2026Предприятие Elevatek работает в Брянске с 1991 года и стало первым в России, где начали производить отечественные подъемники для инвалидов.
- Врио Губернатора Егор Ковальчук посетил Брянский машиностроительный завод 04.08.2026Брянский машиностроительный завод - одно из крупнейших промышленных предприятий Брянской области.
- Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России 04.08.2026Наши спортсмены завоевали два «золота» и две «бронзы» на чемпионате России по эстафетному бегу.
- Состоялось заседание антитеррористической комиссии Брянской области 03.08.2026В областном Правительстве состоялось заседание антитеррористической комиссии.
- Рабочая поездка врио Губернатора Егора Ковальчука в Фокино 03.08.2026Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в городе Фокино.








































