«Автономный пожарный извещать ( АПИ) – один из способов обеспечения пожарной безопасности в жилых домах»
Многие граждане нарушают правила пожарной безопасности, но при этом уверены, что ситуация находится у них под контролем и что беда может произойти с кем угодно, но только не с ними. Как показывает практика работы спасателей, пожар может произойти в любом доме, независимо от образа жизни хозяев, их возраста и социального положения. Любая неосторожность в обращении с огнем, небрежность и халатность, пьянство и курение – вот основные факторы, которые неизменно приводят к трагическим последствиям.
Одним из способом защиты Вашей жизни может стать установка автономных пожарных извещателей. О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Однако, многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора.
Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимальным последствиям. Именно для этого предназначен АПИ, который с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.
Практика показывает, что в домовладениях (квартирах), оборудованных автономными пожарными извещателями, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей.
Извещатель отреагирует даже на слабую концентрацию дыма в воздухе независимо от того, где находится источник огня – внутри дома, или проникает извне через строительные конструкции, входные двери или окна. Он позволит человеку в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома или у соседей и даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.
В случае чрезвычайной ситуации требуется незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефонам:01, 101, 9-14-94 или в ЕДДС Клетнянского района по номеру: 112, 9-15-75
Ваша безопасность в Ваших руках !
С уважением,
Инспектор ОНДПР по
Клетнянскому району
Оксана Шишакова
Начальник МКУ «ЕДДС Клетнянского района»
Олеся Жинжикова
- Губернатор Брянской области поздравил машиностроителей с профессиональным праздником 22.09.202323 сентября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.
- Александр Богомаз и Игорь Маковский навестили раненого сотрудника «Брянскэнерго» 22.09.202322 сентября Александр Богомаз и Игорь Маковский посетили электромонтера оперативно-выездной бригады Климовского РЭС «Брянскэнерго» Александра Репича, который получил ранение при исполнении трудовых обязанностей.
- 24 сентября - День машиностроителя 22.09.2023Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
- Александр Богомаз и Игорь Маковский в Брянске обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса региона 22.09.202322 сентября Губернатор Брянской области Александр Богомаз и генеральный директор ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу.
- Губернатор проинспектировал строительство важных социальных и инфраструктурных объектов 22.09.202321 сентября Губернатор Александр Богомаз посетил строительные площадки важных строительных объектов города Брянска и области.