Автономный пожарный извещатель (АПИ) -один из способов обеспечения пожарной безопасности

Многие граждане нарушают правила пожарной безопасности, но при этом уверены, что ситуация находится у них под контролем и что беда может произойти с кем угодно, но только не с ними. Как показывает практика работы спасателей, пожар может произойти в любом доме, независимо от образа жизни хозяев, их возраста и социального положения. Любая неосторожность в обращении с огнем, небрежность и халатность, пьянство и курение – вот основные факторы, которые неизменно приводят к трагическим последствиям.
Одним из способом защиты Вашей жизни может стать установка автономных пожарных извещателей. О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Однако, многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора.
Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимальным последствиям. Именно для этого предназначен АПИ, который с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.
Практика показывает, что в домовладениях (квартирах), оборудованных автономными пожарными извещателями, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей.
Извещатель отреагирует даже на слабую концентрацию дыма в воздухе независимо от того, где находится источник огня – внутри дома, или проникает извне через строительные конструкции, входные двери или окна. Он позволит человеку в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома или у соседей и даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

В случае чрезвычайной ситуации требуется незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефонам:01, 101, 9-14-94 или в ЕДДС Клетнянского района по номеру: 112, 9-15-75
Ваша безопасность в Ваших руках !

С уважением,

Инспектор ОНДПР по
Клетнянскому району
Оксана Шишакова