«Безопасность в период прохождения отопительного сезона»

В период прохождения отопительного сезона особое внимание уделяется профилактике пожаров  в жилом секторе. На постоянной основе проводится совместная работа   ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Клетнянского района»  и МЧС России по Брянской области. В целях защиты жизни и здоровья людей  от пожаров, проводят комплекс профилактических мероприятий.

19 и 20 ноября 2023 года Заведующей ОПСЖИР  Маргаритой Прохоренковой , специалистом по социальной работе Зинаидой Журович совместно с дознавателем ОНДПР по Клетнянскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области  Оксаной Шишаковой были проведены профилактические рейды по местам проживания семей СОП, семей ТЖС и многодетных семей.

Гражданам доводится информация о состоянии пожарной безопасности, сложившейся на территории района, основные требования пожарной безопасности в быту.  Проводится противопожарный инструктаж на темы: «Обеспечение пожарной безопасности в быту», «Действия в случае возникновения пожара».